На саммите G20 поддержали продление санкций против России

Читати цю новину російською мовою
На саммите G20 поддержали продление санкций против России
Такое решение принято на полях саммита G20 в Турции. Лидеры стран "Большой двадцатки" отметили, что санкции с РФ будут сняты лишь после полного выполнения Минских соглашений.

В субботу, 21 ноября, лидеры стран «Большой двадцатки» (G20) приняли решение о продлении санкций в отношении РФ до июля 2016 года. Такое предварительное решение принято на полях саммита G20 в Турции, передает DW.

Как сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный дипломатический источник в ЕС, во встрече принимали участие президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также глава МИД Франции Лоран Фабиус. Решение о продлении санкций принято, чтобы продолжить оказывать давление на Россию в преддверие местных выборов в Донбассе.  Санкции с РФ будут сняты лишь после полного выполнения Минских соглашений.

«Выборы на Украине — сложная задача. У нас есть шанс получить то, что мы хотим, если мы разыграем карту санкций. Финансовые санкции должны оставаться в силе до конца», — сказал источник.

При этом Reuters отмечает, что санкции решено продлить, несмотря на призывы к более тесному сотрудничеству с президентом России Владимиром Путиным в борьбе против запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов Германии, Великобритании и Франции заявило, что Европейский Союз готовится продлить действие санкций в отношении России и не намерен их смягчать.

Россия и западные страны стали активней сотрудничать на почве борьбы с терроризмом после серии терактов в Париже и взрыва российского лайнера в Египте.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 22.11.2015 06:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода