В России запретили блины с лопат и вил

Читати цю новину російською мовою
В России запретили блины с лопат и вил
Чиновникам Ленинградской области разослали памятку по празднованию Масленицы, которой запретили использовать лопаты и упоминать фильмы, «прославляющие капиталистический образ жизни».

Об этом сообщает «Радио Балтика». «Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы.

К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе», — заявил депутат регионального Законодательного собрания Владимир Петров.

В упомянутом документе, среди прочего, прописано, что использовать лопаты и вилы для приготовления блинов нельзя, а сжигаемое чучело Масленицы не должно напоминать кого-то из известных людей.

bliny_pamyatka

Напомним, что в минувшем году в социальных сетях высмеяли масленичные гуляния в Ставрополе. Тогда организаторы праздника кормили местных жителей блинами со снегоуборочной лопаты через металлические ограждения.

Позже журналистам объяснили, что у повара не получилось испечь огромный блин, поэтому еду решили подать небольшими порциями.

Источник: Власти.нет

  • 1297
  • 12.03.2016 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода