В Раде уже собрали 226 депутатов для коалиции

Читати цю новину російською мовою
В Раде уже собрали 226 депутатов для коалиции
Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко надеется, что на следующей неделе процесс переформатирования коалиции завершится.

«На сегодняшний день, насколько я уже понимаю по последней информации, будущая коалиция уже насчитывает 226-228 голосов. Я надеюсь, что на следующей неделе этот процесс будет завершен. Из внефракционных депутатов, которые вышли или исключены были из других фракций или которые не входили ни в одну фракцию, были мажоритарщиками, и которые, кстати, голосовали по старой коалиции, будут сформировано, добавлено количество депутатов, которые будут входить или в БПП, или «Народного фронта», – сказала Ирина Луценко в эфире «5 канала».

По словам Луценко, в БПП надеются, что депутаты из других политических сил «проявят свою государственную позицию» и в составе коалиции будет больше, чем две фракции.

«Это не означает, что двери закрываются. Мы предлагаем и «Батькивщине», в первую очередь, и «Самопомощи», постоянно мы встречались с ними, и с «радикалами» мы говорим о том, что кто хочет нести ответственность за страну, кто не хочет ее разбалансировать, кто не хочет отбросить ее на следующие внеочередные выборы, пожалуйста, работа есть, план действий есть», – отметила она.

5 апреля заместитель председателя фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар сообщила, что новое коалиционное соглашение практически согласовано. По словам нардепа, проведение внеочередной сессии пока не планируется.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 06.04.2016 01:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода