В Москве задержали четырех человек в масках Путина

Читати цю новину російською мовою
В Москве задержали четырех человек в масках Путина
оссийские силовики задержали в Москве четырех активистов, которые ходили по улицам в масках президента РФ Владимира Путина и в футболках с надписями "Не боюсь 212.1"

На данный момент задержанные находятся в ОВД «Китай-город». Об этом сообщил активист Николай Глухин, который находится возле отдела полиции. Связи с самими задержанными, по его словам, на данный момент нет.

По словам активиста, они выступают против введенной в Уголовный кодекс РФ летом 2012 года статьи 212.1, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы за «неоднократные» нарушения по статье 20.2 КоАП. Первый приговор по этой статье был вынесен в отношении московского активиста Ильдара Дадина, который получил три года колонии за «неоднократное участие в митингах».

Отметим, что ранее в Тверском районном суде прошли слушания по трем административным делам в отношении активиста Романа Рословцева и еще одно в отношении Юрия Мерзлова. По двум процессам суд уже постановил оштрафовать Рословцева на 15 тыс. рублей за эпизод (пикеты 7 апреля и 20 апреля), а маску Путина уничтожить.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 01.05.2016 02:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода