Российских байкеров не пустили в Польшу и Литву

Читати цю новину російською мовою
Российских байкеров не пустили в Польшу и Литву
Польские пограничники отказались впустить в страну семерых участников мотопробега к годовщине победы над Германией, пытавшихся въехать из Белоруссии в районе Бреста.

Участники пробега следовали на пяти мотоциклах и двух машинах. Как отмечает издание, шестеро из них – члены байк-клуба «Ночные волки», причем четверо – граждане Германии, а двое других – Словакии. Седьмая участница – россиянка, не имеющая, как утверждается, отношения к «Ночным волкам».

Байкеры направились обратно вглубь Белоруссии.

Пограничники Литвы 30 апреля также не впустили двоих российских мотоциклистов, которые пытались попасть в страну через Белоруссию. Байкеры не могли указать цель поездки в Литву, соответствующих документов у них также не было. Кроме того, на одном из мотоциклов была советская символика – пятиконечная звезда.

В пятницу МИД Польши предупредил, что «Ночные волки» в страну допущены не будут. Такое решение объяснялось «необходимостью обеспечения охраны общественного порядка». Однако лидер байк-клуба Александр Залдостанов заявил в субботу, что у «Ночных волков» есть некий план Б, который будет задействован, если их не допустят в Польшу.

Источник: Власти.нет

  • 447
  • 02.05.2016 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода