Россия требует гарантий, что Савченко будет отбывать наказание в Украине

Читати цю новину російською мовою
Россия требует гарантий, что Савченко будет отбывать наказание в Украине
Российская Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила, что согласится направить в суд документы на выдачу Надежды Савченко, если Киев гарантирует исполнение приговора.

«В случае предоставления министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме, представление ФСИН России будет направлено в суд», – говорится в сообщении пресс-службы ФСИН.

Ранее адвокаты Савченко заявили, что она заполнила все бумаги, необходимые для ее передачи Украине. Они уточнили, что документы адресованы руководству ФСИН. В документах Савченко отказалась признать вину, однако согласилась выплатить назначенный ей судом штраф в 30 тысяч рублей.

Президент Украины Петр Порошенко в апреле заявил, что смог договориться об обмене Савченко. Ранее он говорил, что Украина никогда не признает приговор Савченко.

Приговор по делу Савченко вынесли в марте. Донецкий городской суд Ростовской области признал ее виновной в убийстве двух российских журналистов и покушении на убийство мирных граждан летом 2014 года. В качестве наказания Савченко получила 22 года колонии. Сама она вину категорически отрицает.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 05.05.2016 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода