Министр экономики России предложил пиарить Чебурашку

Читати цю новину російською мовою
Министр экономики России предложил пиарить Чебурашку
России следует заняться продвижением на международных рынках Чебурашки как отечественного бренда, альтернативного японским покемонам.

Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев во время визита в Японию, отвечая на вопрос о популярной мобильной игре Pokemon Go, позволяющей отыскивать «карманных монстров» в окружающем мире при помощи смартфона.

«Мне сказали, что здесь, в Японии, Чебурашка очень популярен, значит, надо продвигать нам. Действительно, это серьезная вещь – это продвижение наших таких брендов, было бы хорошо. Но покемоны – это не ко мне», – цитирует Улюкаева РИА «Новости». ТАСС уточняет, что Улюкаев сказал это, отвечая на вопрос, «не стоит ли российским компания придумать своего покемона».

Министр экономики заявил, что ему трудно выразить свое отношение к популярности игры с ловлей покемонов. «Я не по этому делу. Я не сильно представляю себе, что это такое. Вот я знаю, что такое «Тамагочи»: у меня у детей есть. А покемоны – я не знаю что такое» (цитата по «Интерфаксу»).

Улюкаев преуменьшил свою осведомленность в покемонах. Чебурашка как альтернатива им возник в его речи неслучайно. Чебурашка потому и стал популярным в Японии, что это «русский покемон» (от pocket monster – карманный монстр), как его называли в СМИ с 2003 года, – небольшой зверь, не похожий ни на одно из живых существ.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 20.07.2016 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода