Советник министра МВД: «Шеремета убили российские спецслужбы»

Читати цю новину російською мовою
Советник министра МВД: «Шеремета убили российские спецслужбы»
Цинизм, с которым был совершен подрыв, с учетом всех последствий в общественно-политической ситуации, свидетельствует в пользу этой версии, отметил советник министра.

Советник главы министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что журналист Павел Шеремет убит российскими спецслужбами, об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«Я бы не хотел сейчас делать прогнозы, с моей стороны это будет не совсем корректно, но я могу высказать свою личную точку зрения. И я уже неоднократно на этом настаивал, я со своей стороны убежден, что преступление было заказано извне, что скорее всего, его осуществили российские спецслужбы, это их почерк», – сказал Шкиряк.

Цинизм, с которым был совершен подрыв, с учетом всех последствий в общественно-политической ситуации, свидетельствует в пользу этой версии, отметил советник министра. Но есть также версия, которая касается журналистской деятельности Шеремета, заявил Шкиряк.

Как сообщалось, Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился. Взрывное устройство, которое взорвало автомобиль с журналистом Павлом Шереметом, было заложено близко к месту водителя. Полиция квалифицировала произошедшее по статье «умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц».

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность.

22 июля дело было передано в главное следственное управление МВД, Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство. Тогда же СМИ выложили видео с моментом якобы закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 04.08.2016 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода