Email маркетинг

Читати цю новину російською мовою
Email маркетинг
Что такое email маркетинг? К сожалению, многие еще не знают, что это мощный инструмент для развития бизнеса.

Неправильно составленная рассылка воспринимается получателем, как очередной спам. Тогда письмо вряд ли будет прочитано, соответственно, не возымеет никакого действия. Нежелательная корреспонденция сразу же отправляется в урну. А ведь email маркетинг – это самый современный способ продвижения бизнеса. Те, кто хочет идти в ногу со временем должны знать способы создания качественной рассылки.

Чем email маркетинг лучше стандартной почтовой рассылки?

И лучше ли вообще. Именно так думают те, кто имеет мало познаний в этой сфере бизнеса. Основными преимуществами электронных писем являются:

- простота создания;

- высокий процент прочтения;

- относительная дешевизна.

В век современных технологий, многие просто забывают проверять свои почтовые ящики, ведь важную, актуальную информацию всегда можно прочесть в персональном цифровом носители. А предприниматели, которые все еще работают по старым стандартам, тратят огромные средства на распечатку рекламных буклетов. Статистика показывает, что 80% таких посланий попросту не доходят до адресата. Плачевные цифры, не так ли? Поэтому маркетологи советуют не зацикливаться на устаревших методах развития бизнеса, а пробовать новые, действенные способы, каким собственно и является email маркетинг.

Секреты успешного email маркетинга

Прочитав вдохновляющие тексты, некоторые предприниматели спешат сразу же воспользоваться ценными рекомендациями по наращиванию клиентской базы. И вот тогда начинается самое худшее, что может стать на пути развития email маркетинга – рассылка спама. Владельцы молодого дела стремятся рекламировать свои товары и услуги в лучшем свете, при этом перенасыщают тексты посланий ключевыми запросами, превращая сообщение в набор бессвязных между собой слов. В результате, клиент после получение такого email, часто без разбора заносит адрес отправителя в игнор лист. Даже в случае исправления ошибок, следующее письмо просто не сможет дойти до адресата.

Крайне важно не поддаваться спешки. Обдуманно и размеренно подойти к созданию текстовых шаблоном, которые впоследствии станут основой вашего email маркетинга. Иногда требуется привлечь специалистов, ведь не у всех получается сразу же освоить навыки верстки качественного контента для писем.

Итак, на чем нужно прежде всего сосредоточить внимание?

1. Выделите в тексте одну четкую мысль. Не нужно рассеивать внимание получателя на лишней информации. Одна цель – одно письмо.

2. Создайте хороший дизайн. Оптимально сразу же создать адаптированную под мобильные носители версию рассылки.

3. Избегайте шаблонов. Постарайтесь создать яркий, уникальный контент, только так он оставит след в голове у читателя.

4. Шрифт. Он должен быть нормального размера, чтобы для его прочтения не пришлось использовать увеличение экрана. Лучше использовать стандартный шрифт, избегать курсива и прочих экспериментов.

Услуги контент мастеров

Не уверены, что получится самостоятельно создать качественный шаблон email. Лучше сразу отдать дело в руки профессионалов. Сейчас не проблема найти человека, который выполнит такие задачи.

ксперименты в этом деле не уместны, ведь первое письмо от вашей компании может стать решающим, не забывайте об этом.

Бесспорно, email маркетинг – это современный, эффективный метод продвижения любого бизнеса. Только качественный контент поможет подобрать ключ к клиенту. Используйте все методы, чтобы сделать свое дело успешным и прибыльным в два счета.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 02.08.2016 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода