Предствитель США в ООН обвинил Россию в «циничной и лицемерной выходке»

Читати цю новину російською мовою
Предствитель США в ООН обвинил Россию в «циничной и лицемерной выходке»
Саманта Пауэр отказалась слушать выступление российской делегации на встрече Совбеза по Сирии, а раскритиковала Россию перед журналистами.

«Когда собрались консультации, я стал делиться своими озабоченностями с членами Совета, как выяснилось, она вышла к прессе и не слушая меня начала критиковать и ругать во всем Россию, даже критиковать нас за то, что мы созвали это заседание», — рассказал постоянный представитель США при ООН.

Перед началом встречи, когда Чуркин уже находился в зале консультаций, Пауэр вышла к журналистам и назвала инициативу России по созыву заседания «циничной и лицемерной выходкой».

Американский постпред вошла в зал консультаций уже после выступления Чуркина и заявила, что «ей неинтересно слушать, что я буду говорить, что все это трюк и так далее».

«Совершенно беспрецедентно вызывающая позиция. В этих условиях и мне стало неинтересно слушать, как она будет обвинять нас во всех смертных грехах, и я в свою очередь тоже ушел. Там остались наши делегации», — отметил российский постпред.

Вечером в субботу, 17 сентября, самолеты возглавляемой США коалиции атаковали позиции сирийской армии. В результате погибли 62 военнослужащих, около 100 получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 18.09.2016 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода