В США и Германии доверяют выводам следствия о катастрофе MH17

Читати цю новину російською мовою
В США и Германии доверяют выводам следствия о катастрофе MH17
В Германии назвали подробными, тщательными и заслуживающими доверия промежуточные результаты расследования по делу сбитого в небе над Донбассом "Боинга".

«Мы и дальше считаем, что виновные в этой ужасной трагедии должны быть привлечены к ответственности, как было определено в 2014 году резолюцией Совета безопасности ООН 2066. Мы продолжаем поддерживать международные усилия, направленные на это, и призываем все страны сотрудничать со следствием», – отметил представитель федерального правительства Мартин Шефер.

При этом спикер обратил внимание, что расследование еще не завершено, и требуется дальнейшая работа, чтобы назвать конкретных виновных.

Государственный департамент США приветствует публикацию первых официальных результатов расследования о крушении МН17. Об этом заявил спикер Госдепа Джон Кирби.

«США приветствуют промежуточный доклад Совместной группы по расследованию крушения рейса MH17 Малайзийских авиалиний… Это заявление – еще один шаг к привлечению к суду ответственных за это возмутительное нападение», – распространила пресс-служба Госдепа комментарий Кирби.

Вашингтон призвал все страны к сотрудничеству для привлечения виновных к ответственности за эту катастрофу.

«США продолжат работать с Совместной группой по расследованию. Мы призываем все страны, которые способны оказать содействие к полномасштабному сотрудничеству с тем, чтобы привлечь виновных к ответственности», – заявил представитель Госдепа.

Напомним, международное следствие признало, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17 был сбит из ЗРК «Бук», который прибыл из России. Ракету запустили с территории, которая контролировалась боевиками ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 29.09.2016 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода