На религиозном фестивале в Эфиопии погибли 300 человек

Читати цю новину російською мовою
На религиозном фестивале в Эфиопии погибли 300 человек
При разгоне религиозного фестиваля в Эфиопии, в городе Дэбрэ-Зэйт, в давке погибли люди, сообщает Reuters со ссылкой на данные оппозиционной партии страны.

Официально данных о погибших пока нет. Правительство страны подтвердило факт гибели людей, однако не назвало точную цифру.

В то же время активист Джовар Мохамед, слова которого приводит BBC, рассказал о 300 погибших. Местные СМИ также сообщает о 300 погибших людях.

Инцидент произошел в городе Дэбрэ-Зэйт, расположенном в 40 км от столицы Эфиопии Аддис-Абебы. Этот религиозный фестиваль отмечается в стране ежедневно. На празднике, по данным The Associated Press, было около двух миллионов человек. Некоторые люди в толпе скандировали антиправительственные лозунги, поэтому полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Сотрудники правоохранительных органов, как пишет Reuters, также сделали несколько предупредительных выстрелов. По словам очевидцев, в результате этого возникла давка, некоторые люди просто падали в канавы.

Правительство пообещало привлечь к ответственности виновных в гибели людей. Многие также получили травмы, они были госпитализированы.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 03.10.2016 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода