МВФ потребовал срочно продать Одесский припортовый завод

Читати цю новину російською мовою
МВФ потребовал срочно продать Одесский припортовый завод
Международный валютный фонд рассчитывает, что Украина до конца октября решит вопрос с приватизацией ПАО "Одесский припортовый завод". Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Международный валютный фонд рассчитывает, что Украина до конца октября решит вопрос с приватизацией ПАО «Одесский припортовый завод». Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Представители Фонда подчеркивают, что это даст импульс для дальнейшей приватизации, в частности, для облэнерго – до конца 2016 года, ПАО «Центрэнерго» – до апреля 2017 года. Принятие соответствующего законодательства является структурным показателем для МВФ и имеет целью противодействие покупки стратегических предприятий с их последующей перепродажи в интересах определенных лиц.

Ранее «Страна» анализировала, почему и для кого стоимость Одесского припортового снизили в несколько раз. Стартовая стоимость снижена даже не в два раза, как планировалось ранее, а в более чем в три – с 527 до 150 миллионов долларов.

Напомним, что в конце августа Хозяйственный суд Одесской области арестовал все счета ПАО «Одесский припортовый завод».

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества планирует повторно выставить ОПЗ на приватизацию по сниженной цене до конца текущего года. Цену на Одесский припортовый завод могут снизить в два раза.

Источник: strana.ua

  • 313
  • 04.10.2016 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода