Бизнес с нуля и без вложений: грузоперевозки

Читати цю новину російською мовою
Бизнес с нуля и без вложений: грузоперевозки
Очень много людей на сегодняшний день мечутся в поисках "копеечной" работы. Те счастливцы что более менее трудоустроены, как правило, ищут дополнительный доход.

Мало кто задумывается над тем, что работа на которую ты убиваешь все свое имеющееся время и не приносящая при этом дохода позволяющего обеспечить семью и свои «хотелки» мягко говоря вовсе не нужна. Почему большинство людей работает просто ради работы? Как то раз автор данной статьи задумался совершая привычный маршрут работа – дом.

Я зарабатываю на работе 15 000 рублей в месяц. Из них 13% вычитают подоходный налог. Это почти 2000 рублей. Остается 13. Из этой суммы 1000 рублей в месяц уходит просто на проезд до работы и обратно. 3000 рублей в месяц уходит на питание на работе. Остается 9000. Как минимум 3000 рублей в месяц из них это одежда что бы ходить в ней на работ. Еще тыщенка – другая на мелочевку такую как чай кофе и печеньки на работе. Остаток личный тысяч 5 которых не хватает даже отложить за квартиру. Итог – 15 000 рублей в месяц обеспечивают лишь возможность существования в общем и возможность работать. Работа ради работы.

Рассуждая на данную тему дальше, можно придти к выводу, что попытки заработать самостоятельно, работать самому на себя, даже в случае неудачи окажутся гораздо выгоднее нежели работа на дядю. Вы просто на просто ничего не теряете. А если разобраться – вариантов великое множество. Но, поскольку начального капитала нет нужен способ заработка, старта не требующего абсолютно никаких вложений. При активном «наморщивании» ума, выяснилось, что и таких способов не мало. Давайте кратко рассмотрим один из таковых. Итак…

Бизнес с нуля и без вложений на примере грузоперевозок по России.

Что собственно необходимо для начала? Наверное вы думаете автомобиль, а вот и нет. Необходима лишь ваша предприимчивость. Ищем объявления частников на разнообразных автомобилях: разной длинны, высоты, ширины, формы кузова и так далее. Начинаем обзвон таковых и вешаем на уши откровенную лапшу (можно и без этого но так более эффективно). Говорим, что у нас якобы фирма по грузовым перевозкам, штатных водил не хватает и предлагаем частникам подработать. Мол расценки за услуги будут ваши, единственное что за заказы мы берем, допустим 10%. То есть, мы звоним водителю, даем ему заказ, адрес, координаты клиента. Водитель на своем личном авто выполняет заказ, берет деньги с клиента, но поскольку заказ предоставили ему мы он обязан отдать 10% с этой суммы. Вот собственно и весь бизнес, остальное совсем просто.

Что еще необходимо? Реклама, объявления об услугах и номер телефона на который будут звонить клиенты. Номер не проблема – сотовые операторы сидят на каждом углу. Для простоты запоминания номера и большей солидности можно даже оформить себе городской номер и какой нибудь легко запоминающийся. Можно сделать это и потом. Далее- реклама. Если средств вообще 0, печатаем объявления сами на домашнем принтере и расклеиваем по всему городу своими силами. Далее создаем сайт, группы в соц. сетях и лезем на блоги и форумы. Если немного разбираться в компьютере, это все так же можно выполнить самостоятельно. Если вы уже в возрасте и состоите в плохих отношениях с ПК, дети – внуки вам в помощь. Далее – дело техники. Звонок – передача заказа водителю – собираем свои проценты.

Ну и последним этапом конечно является развитие. Постепенно появляются постоянные клиенты, база растет, доход увеличивается. Можно подумать о съеме своего офиса, найма персонала (диспетчеров) и приобретения собственных автомобилей.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 01.10.2016 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода