Новое предназначение секретного военного шаттла США

Читати цю новину російською мовою
Новое предназначение секретного военного шаттла США
Бывший астронавт NASA и специалист из университета Калифорнии Стивен Робинсон предложил новое предназначение для секретного военного шаттла США.

Бывший астронавт NASA и специалист из университета Калифорнии Стивен Робинсон предложил новое предназначение для секретного военного шаттла США.

Американский суборбитальный самолет-разведчик Boeing X-37 может стать средством для доставки космонавтов с МКС на Землю.Специалисты NASA раскрыли предназначение секретного военного шаттла СШАВ 2011 году NASA прекратило использование шаттлов и на протяжении пяти последних лет единственным средством для перемещения от Земли до МКС и обратно был российский корабль “Союз”.

Однако он не годится для перевозки тяжело раненых или больных членов экипажа, так как совершает жесткую посадку. Картинки по запросу Boeing X-37Согласно исследованиям, около 40% космонавтов травмируются при приземлении на российском космическом корабле. По мнению специалистов, космическое такси должно обладать возможностью находиться на Международной космической станции не менее двух лет и способностью доставить человека на Землю за три часа, приземлившись при этом около больницы. Картинки по запросу Boeing X-37По этим параметрам идеально подходит X-37B, шаттл, который уже был испытан в действии. Единственно, в его конструкцию необходимо внести изменения.

Прежде всего подвергнется переменам грузовой отсек, который увеличится для вмещения двух пассажиров и пилота. Также само управление необходимо адаптировать, изначально беспилотный аппарат не был оборудован для ручного управления.

Третьим условием использования шаттла является применения нетоксичного топлива. Разработка Boeing X-37 была начата в 1999 году для ремонта околоземных спутников.

Он способен перенести множество приземлений, что дает ему преимущество среди прочих аппаратов NASA

Источник: portaltele.com.ua

  • 274
  • 09.11.2016 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода