В Демпартии США радуются поражению Клинтон

Читати цю новину російською мовою
В Демпартии США радуются поражению Клинтон
Многие высокопоставленные члены Демократической партии США радуются поражению Хиллари Клинтон на выборах президента - это позволит «сбросить ярмо клана Клинтонов».

Об этом пишет Financial Times. По словам демократического эксперта и бывшего сотрудника администрации Билла Клинтона Мэтта Беннета, «у людей накопился гнев в отношении правительства и той партии, которая управляла страной в предыдущие годы, и этот гнев нужно было выплеснуть».

По словам опрошенных изданием высокопоставленных демократов, в партии сейчас идет брожение: различные группы выдвигают своих кандидатов на место Клинтон. Так, называются имена Говарда Дина, бывшего губернатора штата Вермонт и председателя Национального комитета Демократической партии с 2005 по 2009 год, а также Кита Эллисона — конгрессмена от Миннесоты, соратника Берни Сандерса, первого мусульманина, ставшего членом Конгресса.

«Я вижу новые возможности. Пора освободиться от удавки четы Клинтонов. Время начать все с чистого листа», — цитирует газета слова одного из высокопоставленных демократов.

Источник: Власти.нет

  • 1047
  • 12.11.2016 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода