Financial Times назвала Трампа человеком года

Читати цю новину російською мовою
Financial Times назвала Трампа человеком года
Как отмечается в статье, опубликованной на сайте издания в понедельник, 12 декабря, республиканец переписал правила политики страны.

По информации газеты, многие хорошо информированные американцы — республиканцы и демократы — полагали, что избрание на пост главы государства Дональда Трампа невозможно. «Трамп — магнат в сфере недвижимости, превратившийся в звезду телевизионного реалити-шоу — никогда не будет принят американским народом», — говорится в статье. Financial Times напомнила, что всего за несколько дней до выборов самый оптимистичный прогноз относительно шансов Трампа стать президентом США составлял один к трем, после чего «наступила ночь триумфа Трампа».

Серьезную обеспокоенность, отмечает издание, вызывает отсутствие знаний у Трампа того мира, который находится за пределами его бизнес-империи. «Тем, что республиканец не знает, можно заполнить океан. Он в буквальном смысле не прочел ни одной книжки, включая Конституцию США», — говорил соратник миллиардера. При этом подчеркивается, что он лучше всех на свете умеет отвлекать внимание общественности.

Кроме того, Financial Times напомнила, что Трамп «положил конец двум политическим династиям — Бушей и Клинтонов».

7 декабря человеком года Трампа также объявил Time.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 13.12.2016 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода