Какими станут самые мощные компьютеры 2017 года?

Читати цю новину російською мовою
Какими станут самые мощные компьютеры 2017 года?
На выставке CES 2017 Intel представила новое, седьмое поколение процессоров Intel Core.

Выше производительность, особенно при работе с графикой качества 4K UHD, новый уровень безопасности, полноценная работа с виртуальной реальностью и играми и многое другое.

Как заявили представители компании, процессоры повысили качество самого важного: производительности, скорости работы, безопасности, работы аккумулятора и так далее. Пройдемся подробнее по улучшениям.

Улучшение производительности. Самая важная часть, учитывая постоянно растущие объемы контента, графики и требований в играх. В некоторых случаях прирост продуктивности нового поколения Intel Core выражается двузначным числом. Например, прирост мпроизводительности игровых ноутбуков составит около 20%, настольных ПК — 25%. При работе с видео и контентом в формате 4K можно ожидать увеличения производительности ноутбуков на 65%.

Время работы. Intel обещает, что новые компьютеры смогут проработать на одном заряде аккумулятора в среднем до 10 часов. Все зависит и от аппаратных нововведений производителей ПК, так что это средняя цифра, которую Intel озвучивает как рекомендованную. И это время работы — с учетом возросшей на 65% производительности новых компьютеров по сравнению с пятилетними ПК.

Повышение безопасности. В процессорах 7th Gen Intel Core и Intel Xeon проработаны дополнительные технологии защиты, включая двухфакторную аутентификацию. Для пользователей это позволит упростить процедуру генерации и запоминания паролей.

Работа с данными в 4K UHD. Медиа-файлы в таком качестве не потеряют в высоком качестве во время стримминга или просмотра видео в онлайн-кинотеатрах.

Работа с контентом. 7th Gen Intel Core процессоры с Intel HD7 и Intel Iris Plus Graphics7 позволяют ноутбукам создавать, обрабатывать и делиться 360-градусным 4K UHD видео одновременно с передачей 4К видео по кабелю через Thunderbolt 3.

Дополненная реальность и игры. Тренд 2017 года — виртуальная реальность. Для передачи огромных объемов данных в реальном времени нужна хорошая производительность, так что новое поколение процессоров отлично справляется с требовательными играми и подключением аппаратуры для дополненной реальности.

На выставке CES 2017 виртуальной реальности уделено особое место. CEO Intel Brian Krzanich показал, как решения Intel работают с виртуальной реальностью, в играх, в работе, в реальном времени без задержек и проблем. Так что с развитием аппаратной базы контента для виртуальной реальности будет становиться все больше.

Источник: Hi-tech.mail.ru

  • 271
  • 07.01.2017 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода