Разновидности и применение саморезов

Читати цю новину російською мовою
Разновидности и применение саморезов
Кто из вас не сталкивался с такими мелкими задачами по дому, как установка зеркала в прихожей, картин и полок в зале, либо багет для штор на окна.

Разновидности и применение саморезов

Кто из вас не сталкивался с такими мелкими задачами по дому, как установка зеркала в прихожей, картин и полок в зале, либо багет для штор на окна. В таких случаях всегда возникает вопрос, как прикрепить все перечисленные детали к стене? Для новичков это может показаться неразрешимой задачей, но любой мастер подтвердит, что при помощи саморезов можно навесить любую часть меблировки. саморезы в Киеве

Классификация

Самонарезающиеся винты в основном делятся по типу материала, к которому они крепятся. Таким образом, различают метизы (металлические изделия) по такому принципу:

  • саморезы по бетону;
  • по дереву;
  • по металлу;
  • по гипсокартону;
  • оконные и другие.

Также крепежи различают по типу используемой головки. Как и в случае с обычными винтами, саморезы изготавливаются с полусферической головкой, шестигранной, воронкообразной, а также потайной. Часто производители предлагают специальные пластиковые шапки разной раскраски, в частности коричневого цвета, чтобы изделие сливалось с мебелью. Такая заглушка позволяет убрать с обзора места соединения и украсить общий вид конструкции.

Как выбрать

Следует знать, что саморезы крепятся в готовое отверстие, в которое предварительно помещается дюбель. В зависимости от тяжести навесной конструкции, а также плотности стены следует выбирать необходимого размера метизы. Помните, что чем пористей материал, на который крепится фурнитур, тем большего размера должен быть дюбель. Это позволит получить необходимое сцепление и надежность всей инсталляции.

Как крепить

Для того, чтобы установить требуемые детали при помощи саморезов, выполняйте такую поочередность действий.

  1. Предварительно приложите изделие, которое собираетесь вешать, к стене или требуемому материалу и отметьте место для отверстия.
  2. При помощи перфоратора или дрели проделайте отверстие, диаметр бура должен совпадать с диаметром самонарезающегося винта.
  3. Вбейте дюбель.
  4. Вкрутите саморез и установите фурнитур.
  5. Работа окончена.

Теперь у вас не должно возникнуть никаких проблем с ремонтом дома.

Где купить

Если вы не знаете, где купить крепежные детали в вашем городе, или не доверяете уличным продавцам и неизвестно где изготовленному товару, тогда лучше всего обратиться к специалистам своего дела.  Быстрая доставка совместно со своевременной тех поддержкой ставит эту компанию выше всех конкурентов. Если вы не уверены в своих силах, доверьте дело профессионалам.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 03.03.2017 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода