Восемь российских компаний попали под новые санкции США

Читати цю новину російською мовою
Восемь российских компаний попали под новые санкции США
Восемь российских компаний попали под новые санкции в связи с нарушением ими американских законов в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года.

По данным российского агентства ТАСС, в список вошли АО «Рособоронэкспорт», АО «150-й авиационный ремонтный завод», внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт», АО «Научно-производственное объединение «Базальт», АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б. П. Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

24 марта Государственный департамент США сообщил о решении ввести санкции в отношении 30 физических и юридических лиц из десяти стран мира. Имена и названия 11 из них приводятся в сообщении Госдепа, это шесть китайских компаний, трое граждан КНР, компания Saeng Pil Trading Corporation из КНДР и фирма Mabrooka Trading из ОАЭ. Их поймали на поставках технологий для программы Ирана по разработке баллистических ракет.

Остальные 19 компаний названы не были, известно только, что они поставляли в Иран, Северную Корею и Сирию или получали оттуда товары и технологии, которые внесены в международные списки экспортного контроля.

Санкции предусматривают запрет на торговые операции с фигурантами санкционного списка, а также на их участие в любых программах помощи правительства США.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 26.03.2017 04:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода