Генпрокурор поддерживает легализацию оружия для украинцев

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор поддерживает легализацию оружия для украинцев
Как объяснил Луценко, "любой преступник может купить оружие в Украине, а человек, у которого есть что охранять - семью, дом, бизнес, - не имеет такой легальной возможности".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко высказался за легализацию огнестрельного оружия для граждан. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

В то же время он настаивает на строгом наказании за использование нелегально приобретенного оружия.

«Я до сих пор уверен, что такое право надо предоставить гражданам после определенных процедур. Если упрощенно: мы даем возможность легального пистолета, но в то же время жестко наказываем за нелегальное наличие автомата или незарегистрированного другого оружия», – сказал он.

Как объяснил Луценко, «любой преступник может купить оружие в современной Украине, а человек, у которого есть что охранять – семью, дом, бизнес, – не имеет такой легальной возможности».

«Невозможно мириться с тем, что люди, бизнесмены, а тем более так называемые частные охранники, а еще хуже – так называемые активисты открыто используют в политической и бизнесовой деятельности автоматическое нарезное оружие», – отметил он, добавив, что это выходит за рамки любых мировых практик.

При этом, по словам генпрокурора, своими запретами власть порой сама толкает граждан к незаконному приобретению оружия.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 29.03.2017 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода