Как Путин будет праздновать день рождения личного повара

Читати цю новину російською мовою
Как Путин будет праздновать день рождения личного повара
Президент России Владимир Путин поздравит с днем рождения бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют его «личным поваром».

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По словам Пескова, 1 июня «у известного „повара Путина“ Е.Пригожина» день рождения, и президент «будет его праздновать».

Евгения Пригожина СМИ называют любимым ресторатором Путина. Бизнесмен занимается ресторанным бизнесом с 1996 года. РБК рассказывал, что глава государства посещал почти все его рестораны в Санкт-Петербурге. Пригожин также сервировал церемонию инаугурации президента в мае 2012 года. Его фирма «Конкорд М» входит в число основных поставщиков питания для управления делами президента.

В мае Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о связи Пригожина с компаниями, подозреваемыми в создании картеля на тендерах Минобороны. «Картель на 23 миллиарда это то, что мы смогли доказать документально. Всего там прошло больше 180 миллиардов рублей», — рассказал Навальный.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала картельный сговор между компаниями, связанными с бизнесменом Евгением Пригожиным, на торгах Минобороны, которые состоялись в 2015 году.

В декабре прошлого года Пригожин попал под санкции США из-за своих «обширных деловых связей» с министром обороны России и с компанией, которая проектирует российскую военную базу рядом с границей Украины. По информации Минфина США, Пригожин оказывал финансовую поддержку высокопоставленным российским чиновникам.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 01.06.2017 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода