Холодницкого избрали первым вице-президентом ФФУ

Читати цю новину російською мовою
Холодницкого избрали первым вице-президентом ФФУ
На Конгрессе Федерации футбола Украины Назар Холодницкий, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры, избран одним из трех первых вице-президентов.

Избрание Холодницкого первым вице-президентом Федерации футбола Украины было подготовлено и согласовано с соответствующими компетентными органами УЕФА и ФИФА. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

«Появление в структуре ФФУ футбольного антикоррупционного прокурора соответствует современному международному тренду борьбы с коррупцией в футболе – проблемы, которую сейчас называют в Украине раковой опухолью игры №1. Назар Холодницкий будет курировать борьбу с договорными матчами и коррупцией в украинском футболе в целом, в тесном сотрудничестве с Комитетом этики и честной игры, который возглавляет Франческо Бублик», – заявили в федерации.

Также на конгрессе были избраны восемь вице-президентов федерации, среди которых заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев, народные депутаты Сергей Куницын, Александр Герега, предприниматель, совладелец украинской пивоваренной компании «Перша приватна броварня» Андрей Мацола.

  • 94
  • 18.06.2017 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода