Кружево и атлас – элегантная и стильная ткань

Читати цю новину російською мовою
Кружево и атлас – элегантная и стильная ткань
Красивая, качественная ткань сразу привлекает к себе внимание. Не является исключением и такая благородная, как атлас.

Его поверхность словно струится, эффектно отражая свет.

Существуют разные виды атласа, за основу берется полушелк или полностью шелковая нить, иногда добавляются синтетические волокна, хлопок, лен. Наиболее гладкой получается лицевая поверхность, изнаночная чуть более шершавая по фактуре, что обусловлено особенностями плетения нитей.

Несомненно, атлас ткань элегантная, неудивительно, что долгие столетия она была доступна только богатым людям и вельможам. А в Китае, где впервые изобрели атласные шелковые нити, долгое время хранили информацию в строжайшем секрете, так как одежда, созданная из них, получалась роскошной, достойной лишь знатных и богатых людей того времени.

К счастью, сегодня технологии шагнули вперед, стоимость изделий доступна, а вот выглядит материал по-прежнему безупречно.

Использование тканей

Очень часто атлас используют для создания вечерних и свадебных нарядов, а также в других случаях. Например:

  • Для создания элементов декора интерьера.
  • При пошиве штор.
  • Для украшения нарядов.
  • При создании элегантных скатертей, постельного белья и так далее.

Органично сочетается он и с другими видами тканей. Например, многие предпочитают кружева купить в украине, так как оно вкупе с атласом создает по-настоящему стильный изысканный наряд либо декор для интерьера.

Пользователи оценили по достоинству гигроскопичность тканей, их неприхотливость, прочность. Также они обеспечивают оптимальную микроциркуляцию воздуха, прекрасно восстанавливают форму даже после многочисленных стирок, сохраняют насыщенность окраса.

Все разновидности тканей

Сегодня производители создают материалы с разными характеристиками. Например, с добавлением сатина, натуральных хлопковых волокон, что значительно улучшает износостойкость. Добавляется и креповая нить, волокна лайкры, что делает материал практически немнущимся. При покупке в описании обязательно указываются параметры материала, состав, в том числе и в процентном соотношении.

Компания «Текстиль-Контакт» – ведущий украинский производитель, что успешно функционирует и расширяет сферу деятельности с 1995 года. Ассортимент каталога регулярно пополняется и обновляется, каждый покупатель получает гарантию качества продукции, ее соответствия отечественным и международным стандартам.

Атлас, кружево, хлопок и многие другие ткани можно приобрести в розницу в любое удобное время. Продукция оперативно доставляется в столицу, пригород, а также во все регионы Украины.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 20.06.2017 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода