Трамп не будет отменять санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Трамп не будет отменять санкции против России
Президент США Дональд Трамп исключил отмену санкций против России до решения проблем Украины и Сирии. Об этом он написал в микроблоге Twitter.

Ничего не будет сделано, пока не будут решены проблемы Украины и Сирии», – написал Трамп.

Трамп отметил, что в ходе его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Гамбурге (Германия) санкции не обсуждались.

Напомним, что 28 июня Совет ЕС продлил санкции против России до февраля 2018 года.

Экономические санкции включают ограничение доступа к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для пяти основных государственных мажоритарных компаний и их дочерних обществ, а также трем крупным российским энергетическим компаниям и трем оборонным компаниям.

Также ограничения касаются введения запрета на экспорт и импорт на торговлю оружием, установления запрета на экспорт товаров двойного назначения для военного использования или военных конечных пользователей в России и ограничивают доступ России к определенным чувствительным технологиям и услугам, которые могут быть использованы для добычи и разведки нефти.

9 июля Президент Петр Порошенко в ходе встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил вопрос санкций против России.

В частности, стороны получили заверение, что пока не будут выполнены «минские соглашения» и не будет освобождена украинская территория, разговоров о снятии санкций не будет.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 09.07.2017 19:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода