В Госдуме назвали введение Киевом новых правил въезда хамством

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме назвали введение Киевом новых правил въезда хамством
Такое мнение высказала ТАСС вице-спикер Ирина Яровая. Цель Киева, по ее словам, отрезать пути взаимодействия украинцев с россиянами.

Киев, вводя биометрический контроль для всех пересекающих госграницу россиян, «демонстративно хамит», считает вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

По ее мнению, руководство Украины хочет, «чтобы наша страна ответила зеркальными ограничениями для украинцев, добиваясь таким образом запретов и ограничений для граждан».

Цель Киева — отрезать пути взаимодействия украинцев с россиянами. Авторов таких инициатив можно охарактеризовать как «недоумники», а их идеи — «недосвобода, недовиза, недоправо», считает Яровая.

Как заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, с 2018 года для посещения Украины граждане России будут обязаны пройти предварительную электронную регистрацию в украинском министерстве иностранных дел. Россиян также обяжут регистрироваться по месту временного пребывания и сообщать о своих передвижениях, сообщает издание «Украинская правда».

Кроме этого, со следующего года иностранные граждане смогут попасть на территорию Украины только по биометрическим паспортам. О принятии соответствующего решения в понедельник заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, такие меры необходимы для «усиления борьбы с терроризмом». Турчинов, в свою очередь, заявил, что снимать биометрические данные в первую очередь будут именно с россиян. Это станет ответом на агрессию со стороны Кремля, утверждает секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 11.07.2017 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода