Оккупационная администрация Севастополя заявила, что в городе вспыхивают пожары из-за дождей

Читати цю новину російською мовою
Оккупационная администрация Севастополя заявила, что в городе вспыхивают пожары из-за дождей
Дождь провоцирует рост травы, которая сохнет и горит.

Руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Владимир Беспалый сказал, что еженедельно в Севастополе происходят десятки возгораний сухой некошеной травы. По словам начальника управления контроля городского хозяйства Игоря Дмитриева одна из проблем в том, что после дождей трава растет слишком быстро.

Дмитриев сказал, что плохой результат покоса травы связан с погодой и дефицитом рабочей силы. По его словам, средний объем выпавших осадков в июне составил 30 миллиметров, что способствовало интенсивному росту «зеленого ковра». Кроме того, из 180 необходимых сотрудников, в ГБУ «Парки и скверы» работают только 47 человек.

Также, по словам Дмитриева, к работам привлечены пять сторонних подрядных организаций, которые покосили траву на 3 миллионах квадратных метров и получили за это 3,5 миллиона рублей из местного бюджета.

В целом, отметил Дмитриев, с начала текущего года в общественных местах Ленинского, Нахимовского и Гагаринского районов 28 сотрудников ГБУ «Парки и скверы» скосили траву на 2,5 миллионах квадратных метров. На придомовых территориях площадью в 2,7 миллиона квадратных метров траву косили 53 работника девяти управляющих компаний, подведомственных департаменту городского хозяйства.

Вдоль автомобильных дорог протяженностью в 10,9 километра и на примыкающих территориях площадью в 1,1 миллиона квадратных метров траву косили 10–14 сотрудников ГБУ «Севавтодор». А на территории муниципальных образований силами местных администраций покос 1,4 миллиона квадратных метров выполняли 36 сотрудников ГБУ «Парки и скверы».

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 19.07.2017 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода