Где лучше отдыхать с ребенком: в Турции или Египте?

Читати цю новину російською мовою
Где лучше отдыхать с ребенком: в Турции или Египте?
В преддверии летних отпусков возникает вопрос, какое направление выбрать для отдыха с ребенком, при этом важно, чтобы малышу было развлечься, и условия проживания были комфортными.

Бюджетными направлениями отдыха остаются Турция и Египет, отмечает silpovoyage.ua. На каком курорте остановиться, рассмотрим подробнее.

Климатически условия

Страны имеют значительное различие в климате. В летний период везде отмечается повышение температур воздуха и моря, однако для Турции характерна высокая влажность при температурах от +25 до +30 °С. В Египте график термометра поднимается до +35-+40 °С в период с июня по август, при этом воздух сухой, влажность остается в районе 5-10%, что благоприятствует легкому перенесению жары.

Турецкие берега облагорожены богатой растительностью. Чистый воздух Эгейского побережья будет идеальным направлением для проведения летнего отпуска с детьми.

Развлечения для ребенка

Помимо спокойного пляжного отдыха и анимации в отелях 4 и 5 звезд с детьми можно организовать активные мероприятия. Например, спуститься под воду в субмарине и посмотреть через стекло кораллы и живность Красного моря.

Есть возможность съездить в Египте на сафари на джипах, если дети маленькие, или на квадрациклах, с посещением деревни бедуинов и местный зоопарк в пустыне. Это обязательно оставит сильное впечатление, как у детей, так и у взрослых!

Отели Хургады, популярного туристического направления у россиян, предлагают посещение аквапарков. Высокие горки и бассейны для детей предлагают гостиницы «Синдбад» и «Титаник». Подойдет для семейного отдыха курорты Макади, Сафага, Самра Бей. Рядом с первым находится минипарк с копиями достопримечательностей Египта: пирамидами, сфинксом, Карнакским храмом и др. Тут же находится дельфинарий.

Конкретную гостиницу нужно выбирать по пляжу, желательно для отдыха с детьми, чтобы на берегу был песок, а не галька или камни. В этом плане не рекомендован египетский Шарм-эль-Шейх, где подводный мир очень богатый, но пляжей с песком очень мало. Ребенку можно показать с берега коралловые рифы.

Снорклинг, ныряние с маской, подойдет только для подростков школьного возраста. Если ребенок занимается в секции плаванья, то можно взять его и на дайвинг. Инструкторы подробно все объясняют и контролируют, но если есть опасения, то лучше остаться в отеле или на пляже.

Для выбора направления нужно проанализировать следующие критерии: климат, инфраструктура развлечений, пляжи (песок или галька), сезон, возраст ребенка. Стоимость и сервис для Египта и Турции остаются примерно на одном уровне.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 10.07.2017 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода