Конвектор в квартиру – надо или нет?

Читати цю новину російською мовою
Конвектор в квартиру – надо или нет?
В большинстве западных стран централизованное отопление отсутствует как явление.

В большинстве западных стран централизованное отопление отсутствует как явление. И этому есть ряд объективных причин: большие потери тепла, монополия, экономическая необоснованность, затраты на ремонт коммуникаций. В квартирах европейцы используют конвекторы, предпочитая другим аналогичным приборам именно электрические.

Подобный выбор имеет массу плюсов: относительная экономия ресурсов, малозатратность, отсутствие необходимости монтировать радиаторы отопления и потеря зависимости от государства.

У нас же пока электрические конвекторы рассматриваются, в основном, в качестве дополнительного источника тепла к уже установленным радиаторам отопления. Уверены, через десяток лет и мы примем западную модель, и в наших домах повсеместно заработают электрические климатические установки.

А пока этого не произошло, предлагаем просто ознакомиться с тем, что же такое электрический конвектор.

Цена такого прибора относительно невысока. При этом, имеется отличная возможность сэкономить при покупке конвектора с помощью сервиса цен Е-каталог. Достаточно перейти по ссылке http://ek.ua/list/79/ на страницу, где предложены лучшие конвекторы от отечественных и зарубежных производителей, и вы уже никогда не переплатите лишней копейки. Сервис цен создан с учетом всех предложений от проверенных торговых фирм, и предлагает ассортимент не отдельных марок, а всех ведущих производителей.

Помимо экономичности, следует отметить эргономичность изделия, его компактность и внешний вид. Электроконвектор может по праву стать самостоятельным элементом декора, и не портить вид комнаты, в отличие от старых чугунных батарей.

Конвекторы, работающие от электричества, представлены на рынке во многих обликах: напольные, настенные, переносные, встраиваемые. Для любой комнаты вы отыщите именно тот дизайн, который ей подойдет.

Кроме этого, электроконвекторы – это безопасность. Большинство моделей оснащены защитой от опрокидывания, брызг перепадов напряжения в сети. А встроенный термостат не позволит поддерживать заданную температуру воздуха в помещении.

А еще электроконвекторы не сушат воздух, и некоторые из них имеют встроенный ионизатор воздуха, что обеспечивает уют и комфорт в квартире. В любую ненастную погоду.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 23.08.2017 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода