Тест ДНК опроверг слова испанки, что она дочь Дали

Читати цю новину російською мовою
Тест ДНК опроверг слова испанки, что она дочь Дали
Тесты ДНК, проведенные после эксгумации тела знаменитого художника Сальвадора Дали, показали, что 61-летняя гадалка Мария Пилар Абель Мартинес не является его дочерью.

В Фонде Сальвадора Дали заявили, что по результатам теста между ней и Сальвадором Дали нет никакой связи, передает ВВС.

Если бы экспертиза подтвердила, что Пилар Абель – дочь художника, то она имела бы право носить фамилию Дали и получила авторские права на его работы. Согласно официальной биографии Дали, у него не было детей.

Женщина утверждает, что Дали – ее биологический отец. Он якобы имел отношения с ее матерью в 1955 году, тогда Дали был 51 год.

Местные СМИ утверждают, что у гадалки проблемы с психикой. Так, каталонская газета La Vanguardia сообщает, что истица уже пыталась отсудить 600 тысяч евро у испанского писателя Хавьера Серкаса, которого обвинила в нанесении морального ущерба. В удовлетворении иска ей тогда было отказано.

Работы по эксгумации тела знаменитого художника прошли на территории Театра-музея Дали в Фигерасе в ночь на 21 июля.

Сальвадор Дали умер в 1989 году в Фигерасе в возрасте 84 лет. Художник завещал похоронить его так, чтобы по его могиле могли ходить люди, поэтому тело замуровали в пол одной из комнат театра-музея Дали в Фигерасе.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 07.09.2017 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода