Мировым центробанкам следует всерьез задуматься о криптовалютах

Читати цю новину російською мовою
Мировым центробанкам следует всерьез задуматься о криптовалютах
Банк Международных расчетов (BIS) утверждает, что центробанкам следует серьезно задуматься о существующих криптовалютах и о выпуске собственных в ближайшем будущем

«Менее чем за 10 лет, биткоин эволюционировал во всемирно известную валюту, достигнув $4,000 с нескольких центов» – говорится в отчете BIS.

«Центробанкам следует учитывать не только предпочтения потребителей в плане конфиденциальности и эффективности платежей, а и риски, которые грозят финансовой системе и экономике, и последствия для монетарной политики», – продолжает BIS.

В начале года глава Бундесбанка Йенс Вайдман предостерегал, что цифровые валюты могут усугубить будущие финансовые кризисы.

Он предвидел, что центробанки создадут собственные альтернативные валюты, стараясь убедить людей в том, что криптовалюты безопасны и стабильны, однако таким образом, они сделают потенциальные будущие кризисы более разрушительными.

Регуляторы усиливают надзор над криптовалютами. В частности были наложены запреты, либо ограничения на проведение IСО (IPO для криптовалют) в Китае, Южной Корее, Гонконге и Великобритании.

Источник: take-profit.org

  • 87
  • 19.09.2017 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода