Кухня на заказ: как учесть все детали

Читати цю новину російською мовою
Кухня на заказ: как учесть все детали
Кухня – самое удивительное место в доме. Это целая философия. Как часто мы возлагаем на нее совершенно не свойственные ей функции.

Помимо своего основного предназначения – приготовления пищи, она служит нам и столовой, и местом, где мы принимаем гостей, и комнатой семейного совета. Скажите, у кого на кухне стоит телевизор? Ну чем Вам не кинозал? Так много требований к порой совершенно небольшому пространству. И главная задача дизайнера организовать это пространство, сделать его удобным и функциональным, при этом учесть все Ваши пожелания к кухне, отмечает кухни на заказ на сайте https://mosmirmebeli.ru/shop/kuhni-na-zakaz-v-moskve.

Если Вы задумали делать ремонт на кухне, а заодно и поменять мебель, то первое, что Вам необходимо сделать, это определиться с наличием всевозможной техники: встраиваемой и не встраиваемой. Для каждой вещи необходимо предусмотреть свое место, и самое главное, продумать разводку кабеля и подключения к электросети.

Подходить к этому следует разумно, учитывая особенности помещения, при этом стиральную и посудомоечную машины лучше устанавливать поближе к раковине, то есть к системе подачи воды и канализации.

Свет и техника – скелет кухни

Также необходимо определиться будет ли Ваша новая кухня иметь встроенную систему освещения, так как для нее тоже необходимо предусмотреть дополнительную розетку. Для верхней подсветки розетка должна располагаться над линией навесных шкафов. Определившись с расстановкой техники, желательно точно знать какие модели и каких производителей будут использоваться, так как при изготовлении мебели необходимо учитывать габаритные размеры, места подключения и крепежа.

И так, мы определились, какая техника, и в каких местах будет установлена. Теперь можно распоряжаться всем оставшимся пространством, и постараться использовать его с максимальной пользой.

Ящики и полочки – душа кухни

Проектируя выдвижные и распашные ящики и ящички, следует помнить, что в мебельном деле, впрочем, как и в любом другом, есть понятие стандартов, в частности, «стандартных габаритов». И даже заказывая индивидуальное изготовление мебели, их тоже нужно учитывать. Дело в том, что комплектующие и фурнитура, используемая при индивидуальном изготовлении мебели, изготавливается серийно, а это накладывает некоторые ограничения на творческий процесс.

Когда структура кухни определена и готов предварительный эскиз, можно приступать к выбору материалов и цветовых решений.

Материал – тело кухни

Как правило, все корпуса, а это стенки и полки шкафов, изготавливаются из ламинированной мебельной плиты – ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита). Этот материал практичен в использовании и в значительной степени удешевляет стоимость готового изделия. Для любителей «самого лучшего» можем сказать, что готовы изготовить корпуса как из МДФ (MDF (англ.) – Medium Density Fiberboard – (перев.) древесностружечная плита средней плотности), так и из натурального дерева, но не видим причины платить больше. А вот что касается фасадов (дверцы шкафов), то тут не стоит экономить, так как качество материала в значительной степени определяет внешний вид готового изделия.

Привнести изюминку в свою новую кухню Вы можете использовать в качестве одного или нескольких фасадов верхнего ряда виражное стекло (варианты можно выбрать по каталогу) или фотопечать (для этого подойдет любая фотография или изображение хорошего качества, вплоть до Вашего портрета).

Кухонная косметика

Выбирая фурнитуру для кухни, следует помнить, что если петли хорошего качества не обязательно должны быть дорогими, то подъемные механизмы, системы довода дверей и ручки зададут тон всему гарнитуру.

Что касается столешницы – рабочей поверхности кухни, то она может быть ламинированной или изготовленной из натурального или искусственного камня. Ламинированные столешницы самый распространенный и недорогой материал – это специализированные плиты, покрытые пластиком, который защищает ее от воздействия влаги, высоких температур и химических воздействий.

По внешнему виду столешницы из искусственного камня и ламинированные столешницы могут имитировать какой-либо натуральный материал, а могут быть яркими – однотонными. Здесь все определяется Вашими предпочтениями.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 26.09.2017 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода