В Британии продали письмо с «Титаника» за рекордную сумму

Читати цю новину російською мовою
В Британии продали письмо с «Титаника» за рекордную сумму
Исторический документ с разводами от морской воды был продан на аукционе Henry Aldridge & Son в графстве Уилтшир покупателю из Британии, который делал ставки по телефону.

Одно из последних обнаруженных писем, которое было написано на борту «Титаника», продали на аукционе за рекордную сумму – 126 тыс. фунтов (около 166 тыс. долларов), вдвое дороже стартовой цены.

Как сообщает BBC, письмо было написано пассажиром легендарного лайнера, американским бизнесменом Оскаром Холверсоном и предназначалось его матери. Холверсон, как явствует из письма, был в восторге от всего вокруг, описывая матери «этот гигантский корабль, обставленный, как роскошный отель». Предприниматель также рассказывает о том, как он видел на борту корабля «самого богатого человека» того времени – Джона Джейкоба Астора и его жену.

Коллекционеры охотились за этим письмом, поскольку оно было написано 13 апреля 1912 года – за день до того, как построенный на верфях Белфаста трансатлантический лайнер столкнулся с айсбергом. Насколько известно, это единственное письмо, написанное на гербовой бумаге «Титаника» и ушедшее в воды Атлантики, но уцелевшее.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 23.10.2017 00:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода