Экс-советник штаба Трампа признался в даче ложных показаний ФБР

Читати цю новину російською мовою
Экс-советник штаба Трампа признался в даче ложных показаний ФБР
Об этом говорится в заявлении прокуроров, представленном в суде. Он опустил существенные факты о своих контактах с иностранцами во время выборов.

Экс-советник штаба американского президента Дональда Трампа Джордж Пападопулос признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР об общении штаба с иностранцами, включая российских граждан.

Об этом говорится в заявлении прокуроров, представленном в суде, сообщает Huffington Post.

Как следует из документа, 27 января 2017 года Пападопулос дал «ложные показания и опустил существенные факты ФБР относительно его взаимодействия с иностранцами во время кампании, включая граждан РФ».

В частности, Пападопулос неверно описал свое взаимодействие с определенными иностранными лицами, которые обсуждали «грязь», связанную с электронной перепиской тогдашнего кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Так, он заявлял, что иностранный профессор сообщил ему «о тысячах электронных писем» Клинтон еще до того, как вошел в предвыборный штаб Трампа. На самом деле это произошло через месяц после того

В документе суда также отмечается, что у профессора были «существенные связи с российскими чиновниками», хотя Пападопулос утверждал, что профессор «ничто».

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 30.10.2017 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода