«Газпром» признал: санкции США опасны для газопроводов в обход Украины

Читати цю новину російською мовою
«Газпром» признал: санкции США опасны для газопроводов в обход Украины
Российская компания пока воздержалась от точной оценки рисков

Новые санкции США против России создают риски для реализации проектов газопроводов в обход Украины «Северный поток-2″ и «Турецкий поток». Об этом заявил в своем отчете российский газовый монополист «Газпром».

«Введение данных санкционных мер может создать риски как для реализации перспективных газотранспортных проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2″, так и для обслуживания действующих экспортных газопроводов, таких как «Северный поток» и «Голубой поток», – отметили в российской компании

При этом указывается, что более точно оценить указанные риски будет возможно только в случае принятия специальных актов президента США, а также публикации официальных разъяснений или толкований со стороны Министерства финансов США.

В «Газпроме» напомнили, что после подписания президентом США Дональдом Трампом вступил в силу закон, который, наделяет президента США правом во взаимодействии (координации) с союзниками вводить определенные санкционные меры в отношении любого лица, которое сознательно совершало инвестиции или продавало товары, поставляло технологии или оказывало услуги Российской Федерации на сумму более 1 млн долл. или в совокупности в течение года на общую сумму более 5 млн долл.

Ограничения  касаются сферы строительства и обслуживания российских трубопроводов, экспортирующих энергоресурсы.

Источник: segodnya.ua

  • 733
  • 14.11.2017 20:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода