Порошенко прокомментировал блокирование NewsOne

Читати цю новину російською мовою
Порошенко прокомментировал блокирование NewsOne
Иногда такие действия являются реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать.

Президент Петр Порошенко считает недопустимым какое-либо давление на средства массовой информации.

Об этом он написал, комментируя ситуацию с блокированием телеканала NewsOne в Киеве.

«Любое давление на СИМ, а тем более их блокировки – недопустимы. Также недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах как оценка Революции Достоинства», – написал президент.

Он также отметил, что иногда такие действия являются реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать.

«Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства», – подчеркнул Порошенко.

Напомним, 3 декабря в Киеве заблокировали вход на телеканал NewsOne. Участники акции забаррикадировали ворота мешками с песком и обнесли колючей проволокой. Протестующие заявили, что намерены добиваться от нардепа Евгения Мураева (владельца NewsOne) извинения за его слова, сказанные в эфире телеканала, о том, что «Революция достоинства» является государственным переворотом.

В понедельник глава МВД Арсен Аваков призвал прекратить блокирование телеканала. Он также заявил, что по данному факту Нацполиция примет решение в пределах своей компетенции.

Нацполиция, в свою очередь, не выявила нарушений в действиях блокировщиков и не вносила какие-либо сведения об инциденте в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 04.12.2017 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода