Снять Соболева просил лично Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Снять Соболева просил лично Порошенко
Снять Егора Соболева с должности главы комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Президент просил лично у партнеров по коалиции и у представителей Оппозиционного блока.

Об этом в эфире программы «Право на власть» заявил народный депутат Украины Мустафа Найем, сообщает УНН.

«Егор Соболев снят с должности председателя комитета. Это означает, что они фактически открыли сейчас дорогу для того, чтобы аудитор от парламента был назначен тот, кто им выгоден и лояльный человек. Главное, что нужно сказать – это беспрецедентный случай, я не помню ситуаций, когда бы сдвигали голову такого очень важного комитета, еще и из-за политических соображений, не имея никаких оснований и только потому, что этого хочет конкретный человек. Этот человек – это не парламент, конкретный человек в зале. Это Петр Алексеевич Порошенко, который по моей информации, и я достоверно это знаю, лично просил и своих партнеров по коалиции, и депутатов от оппозиционного блока, снять Егора Соболева. Кроме того, я знаю, что он предлагал Егору Соболеву назначить лояльного ему аудитора – Егор отказал «, – сказал Найем.

По его мнению, эта ситуация является стратегической системной игрой.

«Сейчас стратегия такая, чтобы парламент назначил человека, который выгоден, а потом президент назначит того, кого он захочет, выйдя из этой ситуации победителем и говоря, что я назначил нормального человека, а парламент плохого и разбирайтесь сами. Затем по решению аудита можно будет снят председатель антикоррупционного бюро. Это стратегическая системная игра. Сейчас вокруг этого идет вся игра «, – добавил нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 08.12.2017 02:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода