Суд оправдал ректора-коррупционера

Читати цю новину російською мовою
Суд оправдал ректора-коррупционера
Бородянский райсуд Киевской области оправдал бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника.

Мельника оправдали «в связи с недоказанностью состава преступления в его деянии». Дело вела прокуратура Киевской области.

Суд признал необоснованными доводы стороны обвинения, что отчуждение в 2007-2008 годах четырех гособъектов недвижимости, которые были на балансе университета, в пользу ООО «Межрегиональная финансово-юридическая академия» произошло с нарушением, в частности, по явно заниженным ценам.

Генеральная прокуратура обжалует решение суда. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире «Свободы слова».

«Я не согласен с делом ректора Мельника. У нас есть доказательства. Что он давал указания свидетелям о том, чтобы приватизировать в пользу его семьи 4 тысячи квадратных метров, но суд его освободил. Мы пойдем в апелляцию. И я уверен, что у нас есть аргументы, чтобы Апелляционный суд определил ему наказание», подчеркнул Луценко.

В июле 2013 года Мельник был задержан сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки. 7 августа на него надели специальный браслет, который позволяет отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и исчез в неизвестном направлении, а затем нашелся в США.

После победы Майдана экс-ректор вернулся в Украину.

В июле 2015 года Мельнику предъявили новое подозрение в другом деле о хищении.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 12.12.2017 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода