В Запорожской области мужчина с ребенком на руках открыл стрельбу из пистолета по прохожим

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области мужчина с ребенком на руках открыл стрельбу из пистолета по прохожим
Расстегнув куртку, незнакомец вытащил из кобуры пистолет, и навел на водителя «Газели»...

Минувшее воскресное утро для мелитопольца Владимира Букашкина выдалось крайне содержательным – он на своей «Газели» решил помочь знакомым с переездом. Для этого он подъехал к одному из подъездов дома №422, расположенного на улице Интеркультурной, пишет газета Наш город.

- Место я выбрал такое, чтобы никому не мешать – ни прохожим, ни автомобилистам, – вспоминает Владимир Леонидович. – Получилось, стал частично на тротуар, поскольку на проезжей части было очень грязно, что затрудняло погрузку мягкой мебели. Но места на тротуаре оставалось достаточно, чтобы спокойно пройти, в том числе и с детской коляской. Я сидел в кабине, а ребята помоложе носили и загружали мебель. Я же читал новости и слушал музыку с планшета.

От этого занятия Владимир Букашкина оторвал стук в стекло кабины. Немолодой мужчина с маленьким ребенком на руках потребовал, чтобы водитель вышел из машины.

- Очевидно, незнакомец – житель этого дома, только из другого подъезда, – считает водитель «Газели». – Он потребовал, чтобы я убрал машину, потому что я ему якобы мешаю. Я объяснял, что стою здесь вынужденно, приводил доводы, убеждал, уговаривал. В конце концов, никак я ему не мешал! Но мужчина был взвинчен, и на мои слова не реагировал – грубил, «тыкал», а потом стал снимать машину и меня на телефон. Когда из подъезда вышла хозяйка мебели, он принялся снимать и ее – женщина его вообще никак не трогала. Закрывая лицо, жена моего товарища выставила диванную подушку, и несговорчивый сосед чуть не упал – его ноги плохо держали по какой-то причине. Испугавшись, что он упадет с ребенком на руках, я поспешил на помощь. Но он на ногах устоял – уперся о стену дома.

Дальше события, по словам Владимира Букашкина, разворачивались, как в кино. Расстегнув куртку, незнакомец вытащил из кобуры пистолет, и навел на водителя «Газели». Только хорошая реакция помогла автомобилисту спастись – он спрятался за железной дверью подъезда.

- Меня поразило, что незнакомец действовал с абсолютно беспристрастным лицом, и даже не выпустил ребенка из рук. Малыш, у которого над ухом прогремел выстрел, даже не вскрикнул. Только с широко открытым ртом смотрел на своего то ли отца, то ли дедушку, – вспоминает Владимир Леонидович. – Так же спокойно мужчина спрятал пистолет в кобуру после выстрела. Но оставить место преступления я ему не позволил – несмотря на то, что он вызвал по телефону своих друзей и родственников, которые прибыли раньше полиции.

Владимир Букашкин сфотографировал человека, который стрелял в него. Он уверен, что полиция пытается “замять” дело, и это фотография поможет установить личность стрелка.

По словам водителя, он обратился с сообщением о случившемся на линию «102» в 11-47. Прибывшие сотрудники группы быстрого реагирования изъяли у стрелявшего револьвер. В его барабане находилась одна стреляная гильза. Потерпевший Букашкин думал, что устроивший скандал мужчина стрелял из пистолета системы Флобер, но пули оказались травматического действия.

- Причем, резина черная – это самые «убойные», – говорит чудом не пострадавший водитель. – При мне стрелявший показал полицейским разрешение на пистолет. В нем стояла красная печать. Не знаю – может быть, этот документ поддельный. Позже я слышал, что этот гражданин уже имел проблемы с законом. Не знаю, насколько это правда.

Каково же было удивление заявителя, когда на следующий день в полиции не нашлось ни одного упоминания о воскресной стрельбе!

- Я надеялся, что стрелявший средь бела дня хулиган ответит за содеянное по закону, – растерянно говорит Владимир Букашкин. – А оказалось, что полиция просто собирается все спустить на тормозах! Сведения о событии, по словам дежурного, не внесены в единый реестр досудебных расследований. И вообще никаких упоминаний об инциденте в полиции не нашли. Мне предложили «придти попозже». Но через несколько часов ситуация так и не прояснилась. В Единый реестр, как того требует закон, сведения о событии так и не попали…

В Мелитопольском отделе полиции после обращения журналистов ситуацию прокомментировали следующим образом: «10-го декабря возле многоэтажки, расположенной на улице Интеркультурной, произошел конфликт между соседями. В результате чего местный житель выстрелил из устройства для отстрела резиновых пуль в землю. Пострадавших нет. Устройство для отстреливания изъято, проводится проверка».

Источник: Наш город

  • 665
  • 13.12.2017 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода