Новый украинский вагон «Киев-Вена» сломался, проехав 50 километров

Читати цю новину російською мовою
Новый украинский вагон «Киев-Вена» сломался, проехав 50 километров
Пассажиры первого украинского вагона, который прошел по маршруту «Вена-Киев», рассказали, что рейс оказался неудачным и весьма коротким

Вагон поезда Вена — Киев вышел из строя 11 декабря, через 50 километров после отправления из австрийской столицы, передает канал ТСН со ссылкой на пассажиров.

Украинские железные дороги запустили новый маршрут 10 декабря, а на следующий день отправился первый поезд из Вены, один из вагонов которого был украинским. Когда состав отошел от Вены примерно на 50 километров, он остановился из-за повреждения ЛЭП. Вскоре пассажиров всех вагонов, кроме украинского, отправили на автобусах в отели.

Тем, кто ехал в украинском вагоне, пришлось ночевать в поезде без отопления и возможности купить еду. Когда поезд снова поехал, в этом вагоне загорелись тормозные колодки, что вызвало сильное задымление.

В итоге в Венгрии выяснилось, что дальше вагон не поедет. Пассажирам пришлось добираться до пункта назначения своим ходом, никаких альтернативных вариантов им не предоставили. К слову, для нового маршрута были изготовлены специальные вагоны.

Источник: Власти.нет

  • 558
  • 14.12.2017 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода