Новое правительство Австрии намерено отменить антироссийские санкции

Читати цю новину російською мовою
Новое правительство Австрии намерено отменить антироссийские санкции
Австрия должна как историческое связующее звено быть активным местом для диалога между Востоком и Западом и форсировать политику разрядки.

Новое правительство Австрии нацелено принимать активные меры для упразднения антироссийских санкций, введенных Евросоюзом. Об этом со ссылкой на программу будущего кабинета министров страны на 2017-2022 годы сообщает ТАСС.

«Австрия будет активно выступать за то, чтобы ликвидировать возникшую — особенно из-за конфликта на Украине — напряженность и связанные с ним санкции в европейском духе и предпринимать усилия для урегулирования конфликта на Украине и вокруг нее», — говорится в документе.

Также политики констатировали, что Австрия должна как историческое связующее звено быть активным местом для диалога между Востоком и Западом и форсировать политику разрядки напряженности между Западом и Россией.

15 октября в Австрии прошли выборы в Национальный совет (нижняя палата парламента). Победу в голосовании одержала Австрийская народная партия. В субботу лидер этой партии Себастьян Курц и глава Австрийской партии свободы (занявшей третье место) Хайнц-Кристиан Штрахе заявили о формировании коалиционного правительства.

Источник: Власти.нет

  • 478
  • 17.12.2017 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода