«Богдан» разработает для Дании электрический мусоровоз

Читати цю новину російською мовою
«Богдан» разработает для Дании электрический мусоровоз
Возможно, там уже этим летом появятся электрические мусоровозы украинского производства

Обнародована информация о том, что датская компания Banke Electromotive и луцкий завод «Богдан» заключили договоры на разработку модели конструкции грузового электромобиля для сбора и транспортировки мусора. Он будет готов уже летом 2018 года.

Если мусоровоз будет отвечать всем необходимым требованиям и пройдет испытания, серийное производство начнется уже в этом году.

2018 года «Богдан» рассчитывает изготовить для датчан минимум 15 электрических грузовиков. В целом потребность Banke Electromotive составляет около 200 автомобилей в год, — говорится в сообщении.

По информации компании, украинские машины будут использоваться для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу.

Banke Electromotive — это датская компания, зарегистрирована 2016 года, которая разрабатывает и производит электрические грузовики для муниципального использования и соответствующие компоненты для рынка ЕС.

Сейчас Banke Electromotive принимает участие в конкурсе Next Step Challenge от Министерства Бизнеса Дании. Ее вместе с другими 27 компаниями отобрали из 1,4 тыс. претендентов. Цель проекта — создать рабочие места в Дании и Ютландии (полуостров, северная часть которого принадлежит Дании).

Конкурс продлится 5 месяцев.

«Мы сотрудничаем с Датским энергетическим агентством, чтобы разработать концепцию инновационной электрической грузовики (до 27 т общего веса) для оптимального, энергоэффективного и экологичного использования в городах», — отмечают в компании.

Источник: tokar.ua

  • 63
  • 06.04.2018 21:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода