Советник Трампа ушел в отставку

Читати цю новину російською мовою
Советник Трампа ушел в отставку
Том Боссерт работал в Белом доме с момента инаугурации Дональда Трампа. Он был ключевым советником по кибербезопасности.

Советник президента США Дональда Трампа по внутренней безопасности Том Боссерт ушел в отставку, сообщила пресс-служба Белого дома, передает CNN. Причина отставки официально не названа.

Боссерт работал в Белом доме с момента инаугурации Дональда Трампа. Он был ключевым советником по кибербезопасности, а также руководил действиями правительства по ликвидации последствий ураганов, которые ударили в прошлом году по Техасу, Пуэрто-Рико и Виргинским островам.

«Том возглавлял усилия Белого дома по защите нашей страны от терроризма, усилению нашей киберзащиты и ликвидации последствий беспрецедентных природных катастроф,- заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Она добавила, что Трамп благодарит его за службу родине и желает ему всего наилучшего.

Газета The Washington Post пишет, что Боссерт был «союзником» бывшего советника по национальной безопасности Герберта Макмастера, который недавно также ушел из Белого дома. Отставка Боссерта произошла через день после официального вступления в должность Джона Болтона, сменившего Макмастера.

17 марта замглавы ФБР Эндрю Маккейб официально ушел в отставку.
Ранее в отставку ушли госсекретарь США Рекс Тиллерсон и пресс-секретарь Шон Спайсер.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 11.04.2018 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода