ПриватБанк сменил официальное название

Читати цю новину російською мовою
ПриватБанк сменил официальное название
Изменения связаны с новыми требованиями законодательства

Государственный ПриватБанк в связи с изменением типа акционерного общества изменил официальное наименование с Публичное акционерное общество коммерческий банк «ПриватБанк» на Акционерное общество коммерческий банк «ПриватБанк». Об этом сообщила пресс-служба банка.

Реорганизация формы акционерного общества и наименования связана с изменениями в законодательстве Украины, которое с начала 2018 года вводит дополнительные требования для публичных акционерных обществ.

«Форма организации банка как частного акционерного общества наиболее соответствует его статусу со стопроцентной госсобственностью», – отметили в финучреждении.

Напомним, при национализации ПриватБанка в финучреждении изменился весь топ-менеджмент. Банк возглавил экс-министр финансов Украины Александр Шлапак. Однако уже в начале 2018 года Шлапак покинул должность, а власти одобрили назначение председателем правления ПриватБанка чеха Петра Крумханзла

Как известно, ПриватБанк был национализирован в декабре 2016 года. Вся процедура перехода банка в госсобственность прошла за 72 часа. Причиной стало то, что «Приват» не смог выполнить программу докапитализации.

Источник: segodnya.ua

  • 157
  • 19.06.2018 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода