Замвоенкома приговорили к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

Читати цю новину російською мовою
Замвоенкома приговорили к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России
Его задержали в октябре 2016 года в поселке Гоща во время попытки получить от украинского военнослужащего за деньги секретные документы.

Суд приговорил военного чиновника Вооруженных сил Украины к 14 годам лишения свободы за шпионаж в пользу России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины установила, что бывший заместитель военного комиссара, майор запаса ВСУ работал на спецслужбы Российской Федерации. В 2014 году он был завербован кадровым сотрудником российской военной разведки, получил задание вернуться в Украину для вербовки военнослужащих.

«Он должен был организовать сбор и передачу российской военной разведке сведений о проведении мобилизации сил АТО в Донецкой области, перечень, структуры и дислокации подразделений Вооруженных cил Украины, которые выполняют задачи в районе Мариуполя, состояние боевой и мобилизационной готовности войск оперативного командования «Запад», содержащие государственную тайну», – сказано в сообщении.

Злоумышленника задержали в октябре 2016 года в поселке Гоща в Ровенской области во время попытки получить от украинского военнослужащего за деньги секретные документы по боевой и мобилизационной готовности войск ОК «Запад».

Приговор вступил в силу.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 10.07.2018 04:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода