Стало известно, почему возмущенные жители Подгорцев перекрывают Днепровское шоссе

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, почему возмущенные жители Подгорцев перекрывают Днепровское шоссе
Жители утверждают, что местный сельсовет насквозь коррумпирован, так как дал разрешение на противозаконную застройку, нарушая все законодательные нормы.

Жители села Подгорцы под Киевом перекрывают Днепровское шоссе для того, чтобы привлечь внимание руководства районного и областного советов к генеральному плану застройки села Подгорцы, в котором запланированы возведения многоэтажек в их родном селе, пишет КП в Украине.

По словам пикетирующих, все изменения в генплане застройки Подгорцев, были проведены без обсуждения и согласования с жителями села.

Кроме того, жители утверждают, что местный сельсовет насквозь коррумпирован, так как дал разрешение на противозаконную застройку, нарушая все законодательные нормы. А так как областной и районный советы ситуацию проигнорировали, селянам пришлось перекрыть насыщенную трассу, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации.

«Такие действия могут ждать все небольшие села, которые расположены возле больших городов. Главная проблема в таких случаях заключается в том, что в селах нет нужной инфраструктуры, начиная от воды и канализации, и заканчивая школами и садиками, а застройщики вначале строят, а потом бросают все на произвол судьбы», – приводят СМИ слова одного из участников пикета.

По словам активистов, сейчас изменить ситуацию можно только если объединяться активисты и жители. Это даст возможность жителям села жить на своей земле так, как они жили всегда: без высоток, свалок и торговых центров.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 12.07.2018 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода