Сборная Франции заняла первое место на ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла Хорватию в финальном поединке чемпионата мира по футболу, став двукратным обладателем трофея.

Сборная Франции обыграла Хорватию со счетом 4:2 в финальном поединке чемпионата мира по футболу.

В первом тайме зрители увидели три гола – на автогол Марио Манджукича «клетчатые» ответили забитым мячом Ивана Перишича.

Однако затем в ворота хорватской сборной был поставлен пенальти за игру рукой Перишичем – реализовал его Антуан Гризманн.

Во втором тайме сборные также забили три гола. Сначала Погба и Мбаппе увеличили преимущество команды до 3 мячей. Хорватия отыгралась после грубой ошибки Уго Льориса – отличился Манджукич.

Однако на большее сил у хорватов не хватило. Франция за счет замен удержала победный счет и отпраздновала победу на чемпионате мира, став двукратным обладателем трофея.