Украинцы согласны с тем, что Зона свободной торговли с ЕС приносит пользу Украине

Читати цю новину російською мовою
Украинцы согласны с тем, что Зона свободной торговли с ЕС приносит пользу Украине
Украина подписала Соглашение о свободной торговле с ЕС и некоторыми другими странами. Граждане в целом одобряют.

Оценивая выгодность сотрудничества Украины с различными странами, относительное большинство опрошенных (45%) согласились, что Соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом приносит скорее пользу Украины, при этом 22% считают, что это Соглашение скорее вредит стране, четверть ничего не знают об этом, и почти каждый десятый не смог определиться с отношением, свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

Аналогично большинство (54%) считают, что Соглашение о свободной торговле с Канадой приносит скорее пользу Украине, при этом 12% считают, что это соглашение скорее вредит нашей стране, почти четверть ничего не знают об этом, и почти каждый десятый не смог определиться с отношением.

51% считает, что будущее Соглашение о свободной торговле с Израилем принесет скорее пользу Украине, при этом 13% считают, что это Соглашение скорее навредит нашей стране, почти четверть ничего не знают об этом, и каждый десятый не смог определиться с отношением.

Исследование проводилось Социологической группой «Рейтинг» 6-14 июля 2018 года среди 1200 граждан по всей Украине за исключением оккупированных территорий. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%.

По данным опроса КМИС, в сентябре 2017 года на референдуме о вступлении в Европейского Союза приняли бы участие 75% всех, кто имеет право голоса и проживает на свободных от русских оккупантов территориях, и поданные голоса распределились бы следующим образом: за вступление в ЕС – 77% голосов, против – 23%.

Источник: zn.ua

  • 172
  • 28.07.2018 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода