Экс-адвокат Трампа расскажет о вмешательстве России в выборы

Читати цю новину російською мовою
Экс-адвокат Трампа расскажет о вмешательстве России в выборы
Майкл Коэн готов предоставить информацию не только спецпрокурору Мюллеру, но и комитетам Конгресса США, которые ведут собственное расследование.

Бывший личный юрист президента США Майкл Коэн имеет информацию «об определенных темах», которые бы заинтересовали спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует вмешательство России в президентские выборы 2016 года. Об этом заявил адвокат Коэна Ленни Дэйвис.

Он отметил, что Коэн готов предоставить информацию не только Мюллеру, но и комитетам Конгресса, которые осуществляют собственное расследование вмешательства России.

По словам Дэйвиса, Дэвис Коэн может засвидетельствовать Мюллеру, что Трамп был проинформирован и приветствовал похищения россиянами электронных сообщений Национального комитета Демократической партии во время кампании 2016 года.

Кроме того, по данным СМИ, Коэн готов рассказать Мюллеру, что Трамп знал заранее о встрече 2016 года, во время которой его старший сын обсуждал с российским юристом Весельницкой информацию, которая могла бы навредить сопернице Трампа из Демократической партии Хиллари Клинтон. Осведомленность Коэна по этой встрече уже вызвала интерес комитета Сената по вопросам разведки, который изучает связи между Россией и кампанией Трампа, а республиканские и демократические члены этого комитета заявили, что они недавно возобновили контакты с Коэном по этому вопросу.

Напомним, Коэна заподозрили в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве на более чем 20 миллионов долларов.

Он признал себя виновным по восьми пунктам уголовных дел против него, в частности, в том, что во время избирательной кампании 2016 года по указанию Трампа заплатил за молчание двум женщинам, которые заявили о сексуальных связях с президентом.

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал своего бывшего личного адвоката. По его словам, заявления Коэна вымышленные.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 23.08.2018 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода