Лидер U2 Боно впервые приехал в Украину

Читати цю новину російською мовою
Лидер U2 Боно впервые приехал в Украину
Во время своего выступления на форуме YES Боно сказал, что Украина должна бороться за мир и свободу. Певец добавил - он молится за Украину.

Лидер U2 Боно впервые приехал в Украину и стал специальным гостем 15-ой Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), которая завершилась сегодня в Киеве.

Организаторы YES держали имя специального гостя форума втайне до последнего, пока он не вышел на главную сцену форума. Это первый визит Боно в Украину.

Дискуссию со всемирно известным певцом вел журналист CNN Фарид Закария.

Во время своего выступления на YES Боно сказал, что Украина должна бороться за мир и свободу. Певец добавил – он молится за Украину, чтобы эта борьба была не физической, а духовной.

Лидер U2 также коснулся темы коррупции, заявив, что она больно бьет по развивающимся странам и что Европа должна уделять больше внимания решению этой проблемы.

«Коррупция убивает больше детей в Африке, чем ВИЧ / СПИД или малярия. Но от нее есть вакцина – она ​​называется прозрачностью, открытым правлением, гражданским обществом», – сказал он.

Лидер группы U2 отметил важную роль новых технологий в борьбе против коррупции. “IT создает условия, при которых скрыть коррупцию становится”труднее.

15-я ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES), организованная Фондом Виктора Пинчука, проходила в Киеве 13-15 сентября.

Источник: Новое время

  • 55
  • 16.09.2018 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода